ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1846г. Дама в дневном туалете и мальчик

Дневная одежда дамы включает выполненный в виде жакета прилегающий, застегнутый от шеи до талии лиф, который заканчивается короткими басками и опускающейся на юбку длинной кружевной "фалдой" ("basquim"). Шею окружает кружевной воротничок, а рукава "виктория" покрывают верхние рукава до локтя длиной. Юбка собрана у талии в идущие до самого пола складки. На голове у дамы отделанная рюшем шляпка с вуалеткой. Волосы локонами опускаются от прямого пробора.

Короткая однобортная. с узким воротником курточка мальчика зacтегнута сверху донизу. Рукава узкие, до запястья. Брюки. по щиколотку длиной, не имеют спереди "cтpeлок". На ногах у мальчика легкие туфли без каблука, в руке соломенная шляпа. Волосы сильно завиты или вьются от природы.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородАнжеро-Судженск — город (с 1931) в Кемеровской области России, центр городского округа «город Анжеро-Судженск». Страна: Россия, Субъект федерации:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform